Ветеринарная клиника Оберег, г.Москва, тел. +7(495)215-09-22   Тelegram +7(925)526-26-04,  КРУГЛОСУТОЧНО

Зачем проводить профилактические осмотры у врача?

     Кошки стареют быстрее чем люди. Продолжительность жизни кошек в среднем составляет от 14 до 18 лет. Если оценивать возраст кошки по человеческим меркам, то годовалый кот будет приравниваться в 18-летнему юноше. А 8 лет для кошки – это примерно как 48 лет для человека. Поэтому ежегодный осмотр у доктора так важен, ведь даже за один год в организме у кошек может произойти множество изменений.

 

     По кошкам не всегда понятно, что они заболели. Кошки способны длительное время не проявлять признаков болезни и из-за этой их особенности легко пропустить начало заболевания. Если дома на некоторые признаки мы можем попросту не обратить внимание, то ветеринарный врач при осмотре сможет их выявить и вовремя приступить к лечению. 

 

    Большинство домашних кошек имеет избыточный вес. Из-за определенного образа жизни более 60% домашних любимцев имеют лишний вес, что может привести к развитию различных заболеваний (сахарный диабет, заболевания печени и почек, болезни сердца и органов дыхания и пр.). Ветеринарный врач при осмотре определит степень упитанности вашего любимца и, при обнаружении проблемы, посоветует возможные варианты диеты и ухода, чтобы ваша кошка достигла идеального веса.

 

    Заболевания лучше предотвратить, чем лечить! Регулярные профилактические осмотры очень полезны, ведь ветеринарный врач на приеме сможет определить признаки приближающихся заболеваний, которые могут серьезно подорвать здоровье вашего любимца. А вовремя обнаруженная болезнь поддается лечению гораздо легче, чем та же болезнь, но в запущенном состоянии. 

 

Регулярные профилактические осмотры у врача – ключ к здоровью вашего питомца!

 


  • Сайт
  • Сотрудники